сен

Профилактика дорожно транспортного травматизма с дошкольниками в МАДОУ №8

С началом учебного года проблема детского травматизма сохраняет свою актуальность. Педагоги ДОУ обновили уголки по правилам дорожного движения, пополнили предметно-пространственную среду в группах по данной теме, разработали систему профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки на весь год, согласно возрасту детей.

Профилактика дорожно транспортного травматизма с дошкольниками в МАДОУ №8

02.09. 2020г. в нашем детском саду прошли мероприятия по изучению ПДД  в различных формах: в течение дня ребята беседовали на тему соблюдения правил дорожного движения, рисовали знаки, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах и конкурсах.  Самыми интересными для ребят были специально организованные игровые занятия познавательного цикла, наблюдения за движением транспорта,    сюжетно-ролевые, подвижные игры. Теплая осенняя погода позволяет все свободное время проводить на улице,  ребята самостоятельно продолжают играть в игры по правилам дорожного движения повторяют дорожные знаки и знакомятся с новыми.
Для родителей дистанционно, через WhatsApp и электронную почту, были представлены консультации, памятки по тематике безопасного дорожного движения. В методкабинете собраны конспекты занятий и развлечений по обучению ПДД