Мероприятие в МАДОУ №8 «День России»

Последние новости 74 0 Среда, 21 июня 2023 08:20

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

Мы живем в стране могучей, Самой дружной, самой лучшей. Страну, в которой мы живем, С любовью Родиной зовем...
Мероприятие в МАДОУ №8  «День России»

8-9 июня в нашем детском саду все мероприятия были посвящённые празднику Дню России и направленны на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России.
Накануне воспитатели, специалисты и родители разучивали с детьми стихи, читали сказки, рассказы о Родине, защитниках Отечества, о символике нашей страны, о родном крае и счастливом детстве. В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия.
На празднике с утра родителей и детей ждала творческая мастерская по созданию  флага «Наши сердечки России», также фото рамка «Окно в Россию» и фотозона. В течение дня были проведены следующие мероприятия: флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», «Россия – в этом слове огонь и сила!»; спортивный марафон «Забег с российскими флажками», на стадионе СОШ №1; мастер-класс «Ярмарка народных игрушек»;  конкурс чтецов «Россия-Родина святая»; игры «Золотые ворота», «Ручеек», «Собери флаг и герб России» и др.
 Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!
 С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!