МАДОУ № 8

нояб
29

Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.
Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

Веселые осенние праздники в нашем детском саду проходят ярко, красочно и эмоционально. Для того чтобы праздник удался музыкальный руководитель с педагогами продумали сценарии,  оформили зал с соблюдением народных традиций русской культуры, родители воспитанников активно готовились  к осенним выставкам, а дети дошкольного возраста подготовили осенний праздник.
В нашем детском саду, в младших и средней группе дети традиционно встречали красавицу «Осень», пели для нее песни, читали стихи, играли, танцевали и в итоге получили осенние угощения
На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Старшая и подготовительные группы подготовили праздник «Осенняя ярмарка», целью которого являлось: приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству.
И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы, катались на карусели. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.