Зимние Олимпийские игры!

Одной из главных задач коллектива МАДОУ №8 «Сказка» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.
Зимние Олимпийские игры!

Темой последней январской недели были «Зимние Олимпийские игры», каждый день был посвящен определенному виду спорта. В завершении недели в старшей и подготовительных группах прошли праздники. После торжественного открытия и разминки начались соревнования. Дошкольники закрепили свои знания о различных зимних видах спорта, об олимпийских традициях и символике: биатлон, хоккей, кёрлинг. Передача Олимпийского факела и другие виды эстафет вызвали у детей много положительных эмоций, со переживаний за товарищей по команде. Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке, дети были награждены памятными медалями.
Детский спорт-особый вид творчества, поэтому наш коллектив продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия наших ребят.