МАДОУ № 8

дек
29
Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связанного с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Проведению новогодних утренников предшествовала большая предварительная работа всего педагогического коллектива. Воспитатели педагоги-специалисты создавали в ДОУ праздничную атмосферу, украшали территорию детского сада, группы, музыкальный зал, родители шили детям костюмы по сценарию праздника.
Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связанного с предвкушением волшебства от встречи с Дедо...
Новый год!

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.
Младшие группы участвовали в сказке «Снежные пирожки», где помогли Снегурочке обхитрить Мишку, а Деду Морозу зажечь новогоднюю елочку. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями, танцами, играми, хороводами возле елочки.
Средняя группа помогла Снегурочке найти «Новогоднюю песенку», которую Баба Яга пыталась спрятать. Но шутки, песни, танцы, стихи помогли ребятам задобрить Бабку Ёжку и праздник продолжался с Дедом Морозом и Снегурочкой. В старших группах Кикимора обиделась на ребят, потому что ее не пригласили на праздник, и перепутала все сказки. Ребята встречались с Бармалеем, Бабой Ягой, которые перепутали свои роли, а ребята: «Ёлочки», «Пираты», «Часики» помогли им вернуться в свои сказки, а Дедушке Морозу найти дорогу в детский сад.
Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Новогоднего банкомата.