Информация о проведённом мероприятии в МАДОУ №8 в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

-воспитание у дошкольников бережливое отношение к природе, желание экономить и беречь энергоресурсы;
-развитие интереса и стремление детей отражать свои впечатления в различных видах деятельности.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные акции по энергосбережению «Вместе ярче» Задачи, которые решали воспитатели вместе с детьми: ...

Детям старшего дошкольного возраста  было интересно и полезно посмотреть презентации  «История электричества», «Волшебный свет».
Из бесед дети узнали «Зачем беречь энергию?», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме»
Из познавательных занятий дети узнали, что нужно выключать электроприборы из сети, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы и многое другое.
Оформили выставку рисунков совместно с родителями«Бережём тепло свет и воду».Папы и мамы увидев рисунки детей, поддержали идеи по экономии энергоресурсов.
На заключительном мероприятии дети обращаются к жителям  планеты "Экономить энергию - это просто!"