МАДОУ № 8

июль
01

ОТЧЁТ о проведении проектной деятельности по формированию экологической культуры воспитанников в области обращения с отходами.

В МАДОУ №8 прошла неделя экологической культуры «Наедине с природой» по формированию у дошкольников первоначальных представлений о простейших способах уменьшения загрязнения окружающей среды.
В МАДОУ №8 прошла неделя экологической культуры «Наедине с природой» по формированию у дошкольников первоначальных представлений о простейших спосо...
ОТЧЁТ о проведении проектной деятельности по формированию экологической культуры воспитанников в области обращения с отходами.

Дети ещё раз убедились, что мусор не исчезает, а постоянно накапливается. После организации с детьми таких мероприятий как: Д/и «Собери бусы», «Сортируем мусор правильно», «Найди клад», «Жизнь внизу по течению», и др., дети еще раз убедились, что мусор никуда не исчезает и а помнили о последствиях своих поступков. Проигрывание с детьми проблемных ситуаций « Чем мусор может навредить планете Земля»? Экскурсия в детскую библиотеку, в парк «Софора», рассматривание иллюстраций в книгах об окружающей среде, чтение стихотворения А. Усачёва «Мусорная фантазия», М.Крюков «Не надо мусорить в лесу», рассматривание буклетов и памяток по сортировке мусора с комментариями. Сюжетно-ролевые игры «Поход на лесную полянку», «Юные экологи». Выставка творческих работ детей «Королева Мусора», наведение порядка с родителями возле своего дома, способствовали повышению качества экологической культуры детей, знаний и умений возможности вторичного использования бытовых отходов. Мы благодарим всех участников: детей, родителей, сотрудников за участие в сохранении нашей родной природы