МАДОУ № 8

окт
05

Информация о проведённом мероприятии в МАДОУ №8 в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

В рамках Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ воспитанников «Вместе Ярче», в ДОУ проведены мероприятия, цель которых:

-привлечь внимание воспитанников к экономии энергии и бережному отношению к энергоресурсам,
-вовлечь в реальную деятельность по охране окружающей среды, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.
С воспитанниками были проведены игровые, проблемные ситуации по электробезопасности и  энергосбережению, беседы о том, что необходимо бережно относиться к природным энергоресурсам,  продемонстрированы видеоролики направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту, прошел конкурс рисунков и сочинений в старших группах, дети активно рассказывали, как они стараются дома беречь воду и электричество,  каждый постарался выразить свое отношение к проблеме энергосбережения.