МАДОУ № 8

фев
20

Отчет о проведении тематической недели посвященной Дню защитника Отечества.

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества.

23 февраля, наша страна отмечает День защитника
Отчет о проведении тематической недели посвященной Дню защитника Отечества.

 В нашем детском саду  с 15 февраля по 19 февраля 2021г.  прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества. Цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины, формировать дружеские отношения в группе.
  
     Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.
    Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля.
Детский сад «Сказка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!  И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!


Галерея изображений