МАДОУ № 8

дек
25

Подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса детских рисунков "Эколята - друзья и защитники природы», прошедшего в нашем детском саду с 02.10.2020 по 25.12.2020 года

Последние новости 790 0 Вторник, 29 декабря 2020 12:15

В рамках конкурса воспитанникам  предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты, и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и в огороде и т.д. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

В конкурсе приняли участие 24 воспитанника разных возрастных групп. Победители конкурса (занявшие 1-2-3 места) оценивались жюри конкурса на муниципальном этапе. Затем по три детского рисунка победителя и описания к ним были направлены в Оргкомитет для рассмотрения на региональном этапе Конкурса.  
Все участники будут награждены почетными Грамотами участия.

Поздравляем всех участников конкурса!
Благодарим родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!
Результаты:
Возрастная категория «Эколята-Дошколята»:

В рамках конкурса воспитанникам  предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей...
Подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса детских рисунков "Эколята  - друзья и защитники природы», прошедшего в нашем детском саду с 02.10.2020 по 25.12.2020 года

1 место Матвей А. (подготовительная группа «Капелька)

Вы меня узнали!
Я, Алферов Матвей!
Из отряда «Эколят-дошколят»
Отрадная – наш дом не мусорите в нем!
В лесу играйте, отдыхайте,
Но мусор там не оставляйте.
Мусор в лес носить нельзя,
Там живут мои друзья!
Если всем нам потрудиться
Все вокруг преобразится.
До новых встреч друзья!

2 место Каролина Д (подготовительная группа «Дюймовочка»)

Мы и природа- это одна большая семья.
Дерево, трава, цветок, птицы не умеют себя защитить. Если они будут уничтожены, то на планете мы останемся одни. Это очень страшно, мы не сможем жить без окружающей нас природы.
Поэтому «Эколята-дошколята» вместе с сказочным героем Тихоней будем беречь и охранять природу, заботиться о животных и птицах и соблюдать правила поведения в природе.
Ребята давайте вместе бережно относится к нашему другу природе, пусть наш лесной дом будет чистым и красивым

3 место Алина Б. (Старшая группа «Грибочки»)

В один прекрасный солнечный день Эколята- ребята решили погулять, погреться на солнышке и искупаться в речке. Подошли к речке, но эколятам не понравилось, что рыбки беспокойно себя ведут и вода в реке грязная, и неприятно пахнет. Испугались эколята, что рыбки могут погибнуть в грязной воде и решили они им помочь.
Принялись эколята искать причину загрязнения воды и нашли. Недалеко от речки стоял завод, из которого вытекала грязная  вода прямо в речку. Эколята не растерялись и дружно принялись за работу. Взяли лопаты, выкопали яму и отвели грязную воду от реки.
Вот так защитники природы спасли рыбок и остановили загрязнение реки.
Эколята, природу охраняют
Ни на минутку о ней не забывают
Ведь цветы, поля и реки
Дает природа в дар навеки.


Галерея изображений